среда, 14 мая 2014 г.

Ажурная бабочка и лилия

Добрый вечер! Таинственная техника вышивания "Хардангер" манила давно. А вот так, чтобы приступить к ней - не хватало каждый раз малости: то времени, то канвы -равномерки, то ниток. Когда старшая рукодельница  увидела интерьерную бабочку на форуме Рукодельного Рунета, поняла, что отступать - нельзя. Достала из коробки Лугану розового цвета, купила меланжевую турецкую нить Butterefly Gold двух оттенков и вышила по предложенной схеме бабочку (дизайн Виты Горбачевой) .
В унисон с бабочкой расцвела на подоконнике азиатская лилия "Арсенал", теперь интерьерная бабочка заняла своё место в цветке:

 Процесс изготовления бабочки состоял из трех этапов: сначала был вышит контур бабочки, потом на крылышках был вышит узор вторым оттенком меланжевой нити и прикреплен мононитью белый бисер. 
На последнем этапе бабочка была  вырезана по контуру и наклеена на плотный белый дублерин. Для того чтобы бабочка имитировала полет над цветком, её приделали к тонкому декоративному стержню зеленого цвета. 

11 помурчали

  1. Красавица! у меня вот тоже все руки не доходят попробовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, когда- то надо начинать, а то всё крестики да крестики!

      Удалить
  2. Очень хорошо, особенно для первого раза, особенно для кота))) Я вот всё никак не осмелюсь за хардангер взяться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим за отзыв. Котофею бабочка не достанется, слишком высоко вспорхнула. Хардангером заниматься очень интересно. Дерзайте!

      Удалить
  3. Брэндон, бабочка очаровательная, особенно нравится цвет, обожаю эти оттенки, так нежно! =)

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Признательны, что обратили внимание на нашу первую бабочку!

      Удалить