четверг, 10 сентября 2015 г.

Кабачковые блины

Добрый вечер! Нас сегодня настигла кулинарная тема. Чтобы испечь блины для 8-го этапа Блинного марафона (организатор проекта - Ирина, Творческая мастерская "Совиный дом"), пришлось погоревать сначала, что кабачки в этом году не уродились на даче. В ближайшем магазине купили два бледно-зеленых плода, в которых изобиловали семечки (как оказалось), а мякоть кабачков была суховата. Взяв половинную норму ингредиентов рецепта, приступили к "тестовой" части. Да-а, консистенции жидкой сметаны тесто не обрело, но сдаваться мы не стали.
Форма испеченных блинчиков не дотягивала до круглой, однако вкусовые качества оказались отменными.

Употребили блинчики на ужин, обмакивая в томатный кетчуп и назвали их "сытными". Рецепт взяли на заметку для дачного варианта, надеемся, что в следующем году на своих кабачках блины будем делать. 

7 помурчали

  1. Ууух, как вкусно выглядит! Я в этом году тоже на покупных кабачках, пожалуй, схожу за ещё одной порцией :-) Спасибо большое за отчет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семья находится в постоянном ожидании новых блинных рецептов!

      Удалить
  2. Красивые, воздушные! Кабачковые оладьи пеку часто, думаю, и блинчики понравятся.

    ОтветитьУдалить
  3. Brendon, нас тоже восхитил этот рецепт. Ваши блинчики ну просто супер аппетитные! Думаю, по этому рецепту они сытные во многом за счет сметаны. Мы тоже отметили сытность и калорийность: много не съешь за раз.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо. Томатные и кабачковые блины - не сладкие, как раз на ужином хорошо их есть.

    ОтветитьУдалить
  5. как вкусненько! никогда не делала блины из кабачков, аж руки зачесались попробовать)) спасибо, что поделились)

    ОтветитьУдалить