среда, 10 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Какие же рукодельницы - неугомонные, то в конкурсах участвуют, то на заказ изделие выполняют, то для души творят... или вопросы друг другу задают.


Правила проекта:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других и уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Настал наш час отвечать Наташе (здесь я на время передаю слово хозяйкам):


1. Какая ваша любимая работа? (+ фото)

Любимая работа та, что витает в голове в виде идеи, легкого намека. Слишком разнообразен круг рукодельных техник, что используются нами - это шитьё, вышивание, скрапбукинг, вязание, макраме, бисероплетение, живопись, квиллинг, оригами, картонаж. У каждой рукодельницы есть свои предпочтения: у младшей - скрапбукинг и живопись, у средней- вышивка и шитьё, а у старшей - всё, чего идея пожелает.

Что касается кота, его любимые работы - это сшитые вручную мыши (с которыми очень весело играть) и коробочки всяческих размеров - безграничное пространство для исследований.

2. Кто из домашних Вам больше всего помогает / мешает во время творчества?

Наш семейный рукодельный тандем посвящает любимому делу максимум свободного времени. Позитивное отношение к рукодельным работам в нашем кругу общения придают новые силы для экспериментов и творчества. Каждый раз над очередным изделием "парят" сразу в несколько голов. Круговорот советов, идей, подсказок, немного критики и море поддержки составляют основу домашнего сообщества. У старшей рукодельницы нечаянно появилось время, а вот у двух сестер - жестокий дефицит времени, но бескрайнее желание рукодельничать. Значит,творческие встречи проходят или за кухонным столом, или в выходной.

А у котика -"орика" (т.е. у главного вдохновителя и повествователя блога) сезонное настроение: то хочется всё порвать или потоптать, то сесть на колени и мешать, то сладко мурчать? призывая к хозяйкам вдохновение.

3. Для кого предназначаются Ваши творилки? Быть может делаете на продажу, или большая часть дарится?

Большинство рукодельных изделий созданы в нашей семье для близких или друзей. Хочется порадовать от души тем подарком, который будет памятен. Делать "творилки" на продажу планируем, но пока основная часть изделий молниеносно растворяется в виде подарков.

Теперь мы передаем свои три вопроса:

1. Какой вы представляете свою жизнь без рукоделия?
2. В чем отличается, по вашему мнению, рукоделие на заказ и для своей семьи?
3. Возникает ли у вас творческий кризис и как вы с ним боретесь?

Мы нашли троих мастериц, которые, по предварительным данным, еще не участвовали в опросе :) И предлагаем им ответить на наши вопросы, если найдется время.

Эстафета передается:
1. Елене - в её блоге прелестные сшитые игрушки и фотографии
2. Дели - рукодельнице, которая проводит много волонтерских мастер-классов и создает необычные скрап-поделки
3. Наташе - её вязаные и вышитые работы - это не только радость для их владельцев, но и мечта любого кота (всем известно - коты любят теплые и мягкие вещи)

А я, пользуясь случаем, посылаю лучи тепла и волны кошачьего мурчания всем нашим ПЧ и другим рукодельницам!
Вы делаете мир лучше :)

4 помурчали

  1. Вы просто метеоры!!!
    Очень интересная у вас семейка:))Творческая, добрая, теплая и уютная!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Приятно с вами общаться.

    ОтветитьУдалить
  3. Брендон, спасибо!! :-))
    И, с Вашего позволения, я отвечу здесь:
    1.Жизнь без рукоделия - это постоянные путешествия или жизнь в лесу. Если дома - то с рукоделием.:-))
    2.И то и другое делаю от души.С массовыми заказами дела никогда не имела.
    3.Творческий кризис - составная часть творческого пути.:-)) Я даю время вызреть тому новому, что должно вызреть.Я не борюсь с ним. Кризис - это переход. Это зима, которая, как и другие сезоны, полноправна в любом процессе жизни.Зимой готовят семена. И пользуются плодами собранными предыдущей осенью..:-))
    На этом Эстафету завершаю :-)))
    Спасибо, за добрый отзыв о моем блоге. :-))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за такие красивые и необычные ответы!

      Удалить