среда, 17 сентября 2014 г.

Горка лоскутков

"Что случилось в нашем доме?"- недоумевает котофей. Из всех закоулков, где обычно четвероногий любит прятаться, лоскутки повытаскивали.
 А лоскутков у нас видимо-невидимо, еще со времен, когда девочки куклам наряды шили - лежат разноцветные кусочки тканей и ждут мгновения своего использования. В Матрешкином блоге у Маши собирается дружная команда по утилизации лоскутков, которые в проекте должны превратиться в одеяло. Поскольку лоскутная работа будет неспешно продвигаться до Нового года, то мы решили тоже применить к полушерстяным  и полиэстеровым лоскуткам процедуру "тряпочки превращаются в элегантные шорты  необходимое покрывало".  В цветовую гамму включили оттенки синего, зеленого, возможно, и серого (исключительно из практических соображений).
Теперь, вооружившись роликовым ножом приступаем  к нарезке квадратиков: кроме 7*7см, планируем использовать и 12*12см (без припусков на швы получится основа 5*5 см), поскольку ткани очень осыпаются.
Продолжение следует...

11 помурчали

  1. Поздравляю с началом нового совместника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рукодельничать сообща намного интереснее.

      Удалить
  2. О, я тоже пожелаю вам удачи, я в сторонке буду наблюдать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему же, Наташа, в сторонке и только наблюдать? Может лоскутков подбросить? Брендон, страсть как, любит нос своим в них зарыться.

      Удалить
  3. Удачи вам!
    а я тоже буду в зрителях-болельщиках, у меня начато три лоскутковых проекта, боюсь все не успеть, а еще и вышивать хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Столько интересного в рукодельном мире, хочется многое сделать, остается лишь сожалеть, что сутки- не резиновые.

      Удалить
  4. Удачи! Я тоже планирую принять участие.

    ОтветитьУдалить
  5. Ох , какой славный котофей !! Удачи в проекте !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Наш котофей- вдохновитель и одновременно разрушитель рукодельных задумок семьи.

      Удалить